Играем с Пушкиным

Свои сказки Александр Сергеевич Пушкин написал в 1820–1830-х годах. И вот уже почти 200 лет они вдохновляют на творчество представителей самых разных отраслей и профессий. Не остаются в стороне, разумеется, и библиотекари, которые придумывают по сказкам А. С. Пушкина всевозможные интеллектуальные, творческие викторины, соревнования, развлечения, КВНы и игры.

Сотрудники Детской библиотеки Северска, объединив идеи двух о-о-чень популярных игр: «Крокодила» и «Активити», придумали сказочно-библиографическую карточную игру «Окей, Пушкин!».

Но не стоит пугаться этого длинного слова – «библиографическую». Ничего страшного в нём нет. Просто для игры вам понадобится словарь устаревших слов и/или «Словарь живого великорусского языка» В. Даля. Хотя можно обойтись и без них, но с ними лучше. И полезнее.

А сама игра не только «поработает» с вашей памятью, но и поможет развить актёрские способности, юмористические таланты, и, конечно, словарный запас!

Просто распечатайте карточки и проведите весёлый вечер/день/утро вместе с Александром Сергеевичем! Кстати, играть можно компанией от двух до пятнадцати человек.