Под таким девизом 23 сентября прошла муниципальная экологическая конференция «Совместная работа центров экологического образования ЗАТО Северск с социальными партнёрами по воспитанию подрастающего поколения». На ней был представлен опыт различных учреждений города, в том числе и МБУ «Центральная детская библиотека».
Детская библиотека уже 17 лет занимается экологическим образованием и просвещением подрастающего поколения в статусе «Муниципального ресурсного центра экологического образования и формирования экологической культуры». В библиотеке сложилась стройная система сетевого и профессионального сотрудничества, через которую реализуются всероссийские, областные, муниципальные проекты. И, конечно, она сама в них участвует и побеждает. Об этом рассказала заведующий отделом МБУ ЦДБ М.В. Монасырова в своём выступлении «Модель взаимодействия: от экологического информирования к «Зелёным практикам».
Приятно отметить, что представители дошкольных учреждений поделились опытом реализации партнёрских проектов именно с Детской библиотекой: МБДОУ «Детский сад № 11» рассказал об эколого-туристическом проекте «Путешествие по России с уткой Русей», а МБДОУ «Детский сад № 27» — о просветительском проекте «ЦУРикаты, вперёд!».





Такое тесное взаимодействие помогает успешно решать экологические задачи воспитания подрастающего поколения и укрепляет сотрудничество, вдохновляя на новые достижения!
Новостью поделился
отдел обслуживания Центральной библиотеки