В рамках просветительского проекта «Читаем на подушках» 14 сентября кукла Дуняша пришла в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 11».
Сначала гостья отправилась знакомиться с новыми друзьями из группы №5. Малыши с восторгом приняли куколку, прослушали сказку «Цыплёнок» Корнея Чуковского. А после чтения пришла пора немного поиграть и помастерить: дети «ловили» червячков и «кормили» ими цыплёнка, а потом сделали его портрет в технике бумажной аппликации.
Затем Дуняша поспешила к своим друзьям из группы №8. Ребятишки уже хорошо знают библиотечную куклу и всегда рады её приходу. На этот раз она прочитала им сказку Г. Циферова «Жил на свете слонёнок». А на творческой части занятия каждый малыш слепил своего собственного слонёнка.
У Дуняши ещё очень много интересных и весёлых историй, и она с удовольствием поделится ими на следующих встречах!



Новостью поделился
Отдел обслуживания
Центральной детской библиотеки