На память о «Зелёной библиотеке»

27 августа в библиотеке «Огонёк» состоялось яркое закрытие летней программы творческого чтения «Зелёная библиотека». Мероприятие собрало самых активных юных читателей, которые на протяжении двух месяцев с увлечением спасали нашу планету от мусорных монстров, выращивали цветы, разгадывали тайны растений родного края, знакомились с легендами и сказками народов Сибири и многое-многое другое!

Ребята были настолько вовлечены в события проекта, что без труда справились с заданиями финальной интеллектуальной игры, где продемонстрировали все таланты, приобретённые за это лето: от «работы детективами» до мастеров по изготовлению нитей из крапивы.

Затем все вместе оформили красочный плакат «Итоги лета-2026», украсив его рисунками, фотографиями и пожеланиями. Самые активные участники получили памятные сувениры и книги, которые станут приятным напоминанием о каникулах, проведённых среди книжных стеллажей в компании хороших друзей и классных историй. Завершился день по-домашнему тепло и дружно – чаепитием и беседами о мечтах и планах на новый учебный год.

Лето в «Огоньке» удалось на славу, а впереди ещё столько всего интересного!

С книжным летом прощались
сотрудники библиотеки «Огонёк»