5 августа воспитанники 13-й группы МАДОУ «Детский сад № 48/2» впервые посетили библиотеку «Огонёк». Для малышей прошла встреча-знакомство с библиотекой и её правилами.
Ребята узнали, что у каждой книги есть свой «паспорт» — книжный формуляр, а ещё свой «дом» — книжная полка. Библиотекарь рассказала, как стать настоящими читателями: почему так важно бережно относиться к книгам и возвращать их вовремя.
А ещё в библиотеке, оказывается, можно не только читать книги и брать их домой. Ещё здесь можно играть и даже посмотреть мультфильмы!
Встреча прошла оживлённо и познавательно: во время игр ребята вспоминали известные сказки, листали яркие книжки и журналы, а завершилось мероприятие, как и ожидалось, показом мультфильма.


Будем рады новым встречам с юными читателями!
Новостью поделились
сотрудники библиотеки «Огонёк»