Книга Дружбы народов России

«Мы строили, строили и, наконец, построили! Да здравствуем мы, ура!», — сказал Чебурашка на открытии Дома Дружбы. А читатели Центральной детской библиотеки клеили, резали, рисовали, проводили химические опыты и, наконец, сделали свои собственные уникальные «книги Дружбы»! Да здравствуют они, ура!

29 июля ребята познакомились со стихотворениями осетинского поэта Тотрбека Кочиева, долганской писательницы Огдо Аксёновой, ненецкого литератора Василия Ледкова и звездой чувашской поэзии Раисой Сарби. И смастерили настоящие интерактивные издания: с движущимися облаками, живыми голосами (ребята озвучили одно из стихотворений, а библиотекарь помогла загрузить файл в интернет и сделать QR-код) и даже с волшебными «кармашками заветных желаний», вдохновлёнными этими строчками:

Подарили мне такое,

Ни за что не отгадать!

Ну такое, о котором

Можно лишь во сне мечтать! (Тотрбек Кочиев)

Все три книги теперь украшают тематическую выставку, посвящённую Году единства народов России, и ребята смогут пригласить на неё родных и друзей!

А библиотечная «этнографическая» экспедиция продолжится 5 августа в 14:00 в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. 40 лет Октября, 15 (т. 52-16-34).

Возраст участников — 6+, вход свободный.