Тигр — раз! Тигр — два! Тигр — три! или Тигриная неделя в «Огоньке»

С 23 по 30 июля в библиотеке «Огонёк» прошёл «Тигриный марафон», приуроченный к Международному дню тигра, который отмечается во всём мире 29 июля.

Его участниками стали 170 ребят старшего дошкольного возраста. Каждый день они узнавали что-то новое об этом красивом животном, а также смогли почувствовать себя настоящими исследователями.

В этом ребятам помогали книги, энциклопедии и журнал «Тошка и компания». Вместе с библиотекарями дети читали рассказ Бориса Житкова, слушали сказку английского писателя Дональда Биссета и посмотрели мульт-историю по книге Юрия Коваля «Тигрёнок на подсолнухе».

И судя по горящим глазам ребят, марафон прошёл на ура! Каждый унёс с собой не только новые знания, но и понимание того, как важно беречь природу.

 Информацию подготовили сотрудники 

библиотеки «Огонёк»