В память о павших… Во славу живых!

22 июня – печальная дата в нашей истории. 85 лет назад фашистские полчища напали на нашу страну, началась Великая Отечественная война.

Этому дню был посвящён Час памяти, который для воспитанников МБДОУ «Детский сад №37» прошёл в библиотеке «Солнечная».

Ребята послушали рассказ С. А. Алексеева о защитниках Брестской крепости и рассуждали, как в самые трудные минуты люди поддерживали друг друга. И, по словам детей, «думали не о себе, а о помощи людям».

В завершение встречи малыши смастерили «свечу памяти» и, приклонив голову, почтили  память героев минутой молчания.

Новостью поделились

сотрудники библиотеки «Солнечная»