В гостях у хранителей книг

26 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек «Солнечная» провела экскурсию для воспитанников МБДОУ «Детский сад N53».

Сначала ребята познакомились с Правилами посещения библиотеки. Затем внимание дошколят привлекла выставка с необычными изданиями: с «самой тяжёлой» книгой; книгой о динозаврах с волшебными очками, оказались там и книжки-потеряшки, и «самая главная» книга — о профессии «Библиотекарь». А больше всего удивила книга, которая, по словам детей, «старше бабушки»… 

В итоге  на вопрос «Кто хочет записаться в библиотеку?», все хором ответили: «Я-а-а!»
Благодарим ребят и воспитателей за активное участие!

Впечатлениями о встрече поделились
сотрудники библиотеки « Солнечная»