Мы вам прочтём, как это было…

В преддверии Дня Победы учащиеся 1-6 классов МБОУ «СОШ № 84», МБОУ «СОШ № 197», МБОУ «Северский лицей»,  МАОУ СФМЛ (562 человека) стали участниками библиодесанта «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Школьники прослушали рассказы «Поединок с привидением» и «Вдвоём с братишкой» Николая Богданова, а также «Мешок овсянки» и «Шестой неполный» Анатолия Митяева.

Эти истории показывают ребятам, через какие трудности пришлось пройти нашему народу, чтобы одолеть противника. Школьники обсуждали поступки главных героев, делились своими впечатлениями об услышанном. Благодаря таким беседам дети учатся гордиться своей страной, понимают важность связи поколений, ведь праздник Великой Победы касается каждой семьи и каждого из нас!

Новостью поделился
отдел обслуживания Детской библиотеки