Путешествие вглубь веков

15 марта состоялась очередная встреча в семейном клубе «Ладушки» при библиотеке «Огонёк». На этот раз гости отправились в историческое путешествие и узнали, на чём писали наши далёкие предки.

Благодаря библиотечной «машине времени» из глубины веков были доставлены материалы, которые люди с древнейших времён использовали для письма.

Ребята смогли на практике попробовать, каково это — выбивать рисунок на камне, выводить буквы на «глиняной табличке» и писать на бересте. Оказалось, чтобы выдолбить рисунок в камне, нужно приложить огромную силу, глиняные таблички – хрупкие, а бересту использовать жалко, ведь от этого портится внешний вид дерева.

В итоге дружная компания единогласно пришла к выводу: современная бумага — самый удобный материал для создания книг, рисования и печати. А за чашкой чая ребята и взрослые заодно обсудили, как можно экономить бумагу в повседневной жизни и тем самым помогать природе, спасая деревья от вырубки.

Новостью поделились сотрудники

библиотеки «Огонёк»

5 комментариев для “Путешествие вглубь веков”

  1. Уведомление: augmentin for pneumonia
  2. Уведомление: furosemide 40 mg tablet generic
  3. Уведомление: fluconazole
  4. Уведомление: lasix water pill 40 mg
  5. Уведомление: furosemide 20 mg oral tablet

Обсуждение закрыто.