3 марта библиотека «Огонёк» совместно с педагогами МАОУ «СОШ №76» в рамках проекта «В кругу семьи Орлят России» провела экологическую игру «Мы за чистую планету!» (направление «Орлёнок — эколог»).
Библиотекарь Елизавета Юрьевна организовала работу станции «Красная книга Томской области». Перед участниками стояла непростая задача: используя знания о флоре и фауне региона, правильно «расселить» представителей животного мира — зверей, птиц и рыб — по географической карте Томской области.
Ребята отлично справились с заданием и доказали, что знают и любят природу своей малой родины. А ответы они проверяли с помощью библиотечного издания «Красная книга Томской области».




Новостью поделились
сотрудники библиотеки «Огонёк»