10 февраля в нашей стране отмечается День памяти А. С. Пушкина. В Центральной библиотеке для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 17» прошли беседы, посвящённые этому великому человеку.
Библиотекарь рассказала маленьким читателям, как прошло детство поэта: в какие игры он играл, какие книжки читал, как учился в Лицее, где и кем потом работал. Очень понравилось дошколятам писать «старинным» гусиным пером! В завершение встречи все с удовольствием листали его книги поэта и посмотрели мультфильм по «Сказке о рыбаке и рыбке».
Ребята проявили живой интерес к жизни и творчеству Александра Сергеевича. Пускай в будущем этот интерес только растёт.





Новостью поделился
отдел обслуживания Центральной библиотеки