Где познакомиться с настоящим писателем?

Конечно, в библиотеке! 1 февраля юные «огоньковцы» вместе со своими мамами познакомились с Оксаной Борисовной Мухортовой, известной детской писательницей города Северска.

Оксана Борисовна охотно делилась с маленькими поЧИТАТЕЛЯМИ секретами своего мастерства: откуда берутся сюжеты, где найти иллюстратора и сколько времени проходит от идеи – до готовой, хрустящей свежими страницами книги.

После увлекательного рассказа и просмотра мультфильма дети приступили к практическим занятиям. Они с удовольствием рисовали жирафика, персонажа книги «Куда пропали пятнышки», используя только овалы и прямоугольники. А создание своей собственной книжки-малышки позволило каждому почувствовать себя и писателем, и издателем.

Новость подготовлена сотрудниками библиотеки «Огонёк»