Давайте читать вместе!

Как правильно отметить Всероссийский день чтения? Во-первых, с хорошей книгой, во-вторых, в кругу друзей!

9 октября библиотека «Огонёк» организовала для ребят из МАОУ «СОШ № 76» и МБОУ «СОШ № 90» настоящий библиодесант. Он был посвящён  нашим старшим и самым мудрым друзьям — бабушкам и дедушкам. В Празднике Чтения приняли участие 125 учащихся начальных классов.

День чтения — это отличный повод услышать новую, ещё не прочитанную классную  книгу, что ребята с удовольствием и сделали. Поучительные и весёлые истории о современных бабушках писателей Е. Зверевой, С. Седова, С. Георгиева звучали в тот день в классах, часто вызывая взрыв смеха и аплодисментов (рассказ «Мы с бабушкой принимаем гостей»). «Главная цель Всероссийского дня чтенияпоказать, что книгаэто один из лучших собеседников на любые житейские темы. Затрагивая нужные струнки в душе, она может помочь полюбить читать.— Уверены сотрудники библиотеки «Огонёк». — Мы надеемся, что от этих замечательных рассказов наши читатели не только получили удовольствие, но и задумались, как нужна их забота и внимание родным людям

Всероссийский День чтения дал старт Конкурсу по выразительному чтению среди обучающихся МАОУ «СОШ № 76» и МБОУ «СОШ № 90» в библиотеке «Огонёк».

Если и вы хотите испытать такие яркие эмоции, приглашаем вас встретиться с самыми интересными и мудрыми книгами. Читайте с нами! Читайте каждый день!

Праздничными новостями

поделились сотрудники

библиотеки «Огонёк»