О природе – на природе

6 июня 2025 г. состоялась областная ЭКОакция «О природе – на природе». Акция посвящена охране окружающей среды, распространению знаний среди детей о природе Томской области и созданию движения в поддержку бережного отношения к окружающей среде.

Участниками события стали воспитанники 6-й и 10-й групп МБДОУ «Детский сад № 17/3». Ребята послушали сказку О.Д. Лукашевича «Кто у кедра живёт?» и узнали, как кедр стал настоящим «лесным теремком» и «столовой» для многих лесных птичек и животных.  Дошколята разгадывали загадки Лесовичка и играли в игру «Верю – не верю».

Главным итогом акции стало хорошее настроение всех её участников и полученные новые экологические знания.

Новостью поделился отдел обслуживания

Центральной детской библиотеки