29 апреля в рамках Международной патриотической акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» сотрудники модельной библиотеки «Родник» организовали громкие чтения произведений фронтового корреспондента, участника Великой Отечественной войны писателя Николая Богданова.
Гостем чтений стал специалист по связям с общественностью АО СХК, главный редактор корпоративной газеты «Новое время» Сергей Михайлович Новокшонов.
В начале встречи присутствующие почтили память погибших минутой молчания. После – состоялось знакомство аудитории с рассказом «Поединок с приведением», который с особым выражением и волнением прочитал уважаемый гость. Школьники задавали вопросы, разбирались в незнакомых терминах и словах. Рассуждали о том, как бесстрашно, отважно, ценою собственной жизни каждый солдат защищал свой родной дом, родную землю от врага.
Дети рассказали о подвигах своих дедов, павших и вернувшихся с войны. И пришли к выводу, что каждый из них, не важно, солдат или генерал, герой!
Поздравляем всех читателей с наступающим Днём Победы!

Впечатлениями о встрече поделились
сотрудники модельной библиотеки «Родник»