Счастливый писатель

12 мая известному детскому поэту и писателю Сергею Анатольевичу Махотину исполнилось 70 лет. Как сказал о нём другой знаменитый детский поэт Михаил Яснов, Махотин – «человек не одного, а многих удивительных талантов». У Сергея Анатольевича в равной степени получаются и стихи и проза.

Предлагаем вам познакомиться с творчеством писателя на выставке «Счастливый писатель», расположенной на сайте библиотеки. А потом обязательно найти книги писателя и прочитать. И найти в них удивительную радость жизни, детства, когда юный человек не устаёт удивляться открывающимся перед ним миром, а впереди – столько чудес!

«Почему у меня получались детские стихи, что дало им толчок, я уже и не помню. Главное, что в детских стихах я почувствовал себя абсолютно свободным, мне никому не нужно было подражать, я говорил голосом ребёнка, который жил во мне все эти годы и ждал своего часа, чтобы рассказать о своих школьных происшествиях, о себе самом, о своих друзьях. Свою интонацию я нашел именно в детской литературе».

С. А. Махотин