Дан старт информационной кампании

В Центральной детской библиотеке г. Северска дан старт информационной кампании по освещению событий XXXIII Духовно-исторических чтений памяти просветителей словенских Кирилла и Мефодия и Дней славянской письменности и культуры в Томской области. Юные корреспонденты – школьники города – поделились опытом работы Детского пресс-центра, познакомились с журналом «Воскресные чтения», выразили свои мысли о глобальных вызовах современности и нравственном выборе.

С приветственным словом выступил о. Дмитрий Сергеев, настоятель Храма Прп. Серафима Саровского. Он обратился к ребятам с рассуждением, что такое нравственность, почему люди совершают те или иные поступки. Напомнил подрастающему поколению, как важно относиться с сопереживанием к окружающим, не озлобиться, ведь в каждом заложено стремление делать добро.

С интересом и волнением заслушали участники творческие работы друг друга о забвении нашей истории, утраты корней, бездуховности и отсутствии ориентиров… Радует, что современных подростков искренне волнуют эти серьёзные, сложные темы, и они готовы о них размышлять, делиться своим мнением!

Поздравляем начинающих «акул пера» с успешным выступлением и желаем победы в конкурсе по журналистике!