Гуляют кошки по страницам

5 марта участники семейного клуба творческого чтения «Ладушки» в библиотеке «Огонёк» приняли участие в увлекательной книжно-кошачьей «Мяу-эстафете».

Юные читатели узнали о породах кошек, рассказали о своих домашних любимцах, разобрались в тонкостях кошачьего меню и выбора продуктов для Барсика и Мурки, вместе с которыми совершили затем путешествие по страницам любимых книг. Оказывается, хвостатых книжных героев просто огромное количество!

Ребята придумывали имена маленьким пушистикам, исполняя песенку на слова Сергея Михалкова, читали строки про Усатого-полосатого. А сюжеты книг Владимира Сутеева буквально ожили. Даже мамы и бабушки превратились в кошечек и приняли участие в инсценировке. Участники с удовольствием поиграли в любимую игру из пластмассовых крышечек «Кошки – мышки». Ну и, конечно, не забыли про добрые истории из жизни: читатели рассказали про помощь кошкам, живущим в «Северском котодоме».

На книжной выставке «Пушистые кошки под каждой обложкой» каждый смог найти для себя книгу и журнал, взять их домой и прочитать. Это было весело и познавательно!

Приглашаем всех на настоящий Книжкин бал
19 марта в 11:00 в библиотеку «Огонёк» по адресу улица Первомайская, 22

Новостью поделились сотрудники
отдела «Библиотека «Огонёк»