Читаем вместе, читаем вслух

В первые дни весны, а именно 1–3 марта, маленькие читатели Северска приняли участие в просветительской Акции, приуроченной к Всероссийскому дню чтения вслух и Году педагога и наставника, а также 200-летнему юбилею К. Д. Ушинского.

Библиотечные встречи прошли для читателей разного возраста не только в детских библиотеках, но и в школьных/дошкольных учреждениях (1–4 кл. Северский лицей,1–2 кл. МАОУ «СОШ № 76», «СОШ № 197», ст. гр. МБДОУ «Детский сад № 20», подгот. гр д/с «Берёзка» при МАОУ «СОШ № 76»). Всего более 300 ребят услышали русские народные пословицы и поговорки, проявили свои артистические способности во время театрализации сказки, справились с заковыристыми загадками, из познавательных книг К. Ушинского узнали «Как рубашка в поле выросла», как делают стекло, куда путешествует вода, как может «дом убежать в окошки» и ещё много интересного.

Чтение рассказа «Слепая лошадь» вызвало бурное обсуждение и даже споры, но в одном мнение ребят было единым: чтение вслух – это здорово! Ведь живое, красочное слово даёт возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями, высказать свое отношение к прочитанному. Чтение вслух развивает память и делает нашу речь красивой!

Так давайте читать вместе!

Новостью поделились сотрудники
отдела обслуживания
«Библиотека «Огонёк»
(ул. Первомайская, 22)