Библиотечный адвент-календарь

Ловите, держите, получайте! 42 страницы классного АДВЕНТА! Распечатайте его, приготовьте ручку, карандаши, фломастеры, цветную бумагу, ножницы, клей и отдайте всё это ребёнку.

Адвент-альбом от Детской библиотеки – это не просто тетрадка с заданиями, а настоящая сказка про учеников Зимней школы. И их учителей, конечно. И школьного завхоза тоже! Нельзя просто взять и не написать про Бурана Аркадьевича.

Задания, конечно, тоже есть и они максимально разнообразные и нескучные: никаких «спеть новогоднюю песенку» и «украсить новогоднюю ёлку». А вот «вывести» свою собственную ёлочку с необычным свойствами (скрестив её, например, с курицей) – есть!

Выполняя задания нашего БИБЛИОТЕЧНОГО адвента, ребята прочитают несколько полезных и несколько прикольных коротеньких историй. Все они собраны на отдельной странице сайта библиотеки, так что не придётся бегать их искать.

Плюсы такого АДВЕНТА:

  • много заданий с элементами ТРИЗ;
  • задания вариативны и не имеют одного правильного решения;
  • а значит, их можно выполнять столько раз, пока не надоест, хоть до самого 31 декабря;
  • задания развивают логику, нестандартное мышление, фантазию, чувство юмора;
  • родители отдыхают, занимаются своим делами;
  • и даже если ребятам совсем-совсем не захочется ничего придумывать, они могут просто прочитать смешные истории про своих сверстников.

Перед печатью можно просмотреть Адвент и выбрать страницы с теми заданиями, с которыми точно справится ваш ребёнок! Ну, или просто те, которые понравились!

Встречайте Новый год с Детской библиотекой, а это значит креативно и нескучно!

Ссылка на Адвент: https://detskaya-seversk.ru/nashi-izdaniya-novogodnij-knizhnyj-sunduchok/