Мусорный монстр, СДАВАЙСЯ!

20 ноября участники семейного клуба «Дошколёнок» учились быть защитниками природы. Маленькие помощники супергероя ЦУРиката бесстрашно сразились с Мусорным монстром, который угрожает захватить планету и не оставить на ней места людям, животным, растениям. Оказалось, что свой вклад в сохранение экосистем суши и океана (ЦУР №№ 14, 15) может внести каждый житель Земли, даже если ему ещё нет и шести лет!

Прослушав рассказы С. Баруздина, ребята узнали, что полезное применение несложно найти старым вещам, например, сделать из рассохшейся бочки – кормушку, а рваные шлепанцы превратить в домик для ёжика. Проделав нехитрое упражнение, научились уменьшать в объёме бумажные коробки, которые потом можно (и нужно) сдавать в макулатуру. А ещё смастерили из бросового материала открытку-сувенир.

В заключение встречи маленькие супергерои легко вывели правила «Как бороться с мусорным монстром» и обещали рассказать их родным и друзьям, чтобы всем вместе защищать от него свой двор, город и планету! А это значить, что миссия выполнена успешно!

18 декабря в 11:00 приглашаем ребят 5–7 лет в Детскую библиотеку (ул. 40 лет Октября, 15) на встречу клуба «Дошколёнок», чтобы выполнить миссию «Здоровье».

Новостью поделился
Отдел обслуживания Центральной детской библиотеки