О кулинарных книгах для детей

Октябрьский календарь хоть не открывай. Чуть не ежедневно в нём отмечаются праздники, связанные с продуктами питания, перерабатывающей промышленности. Да, скажем по-простому – с самыми вкусными вещами на свете! Как первого числа начинаются Международным днём кофе и Всемирным днём какао и шоколада, так до 31 октября (День яблока в карамельной глазури) и следуют один за другим. Ну как тут удержаться, если от одних только названий разыгрывается нешуточный аппетит? А ещё и фантазия начинает рисовать подносы, полные пирожных с облаками заварного крема, многоэтажных бутербродов, горами блинов со сгущенным молоком и вареньем. Стоп-стоп-стоп! Прекращаем фантазировать! Начинать готовить! Дружно, всей семьёй. Долгие октябрьские вечера как нельзя к этому располагают.

В помощники возьмём сборники кулинарных рецептов, написанные специально для маленьких поварят. С ними любое блюдо получится идеальным! А пока ваши кексы (ну или утка по-пекински) подрумяниваются в духовом шкафу, самое время почитать познавательно-занимательные книги, в которых авторы рассказывают истории появления тех или иных блюд, продуктов. Истории, полные тайн, интриг и неожиданных поворотов.

А какие именно книги выбрать – расскажет электронная выставка «Щедрой осени дары: книги о вкусной и здоровой пище». Кстати, все они уже ждут встречи с вами на Абонементе Центральной детской библиотеки.