Завершён школьный этап квизов по Литературной карте Северска

Помните у Михалкова: «Дело было вечером, делать было нечего». Тем, кто ходит в библиотеку, всегда есть чем заняться!

Например, можно сыграть в квиз – интеллектуальное, командное соревнование, напоминающее телеигру «Что? Где? Когда?». Заковыристые вопросы и ровно минута, чтобы дать правильный ответ на каждый. Азарт во время игры и волнение в финале, когда, затаив дыхание, команды узнают количество заветных баллов!

Квизы – популярный вид досуга, сочетающий «учение с увлечением», поэтому именно его мы предложили участникам проекта «Литературная карта Северска», чтобы проверить, как они усвоили информацию, полученную во время проекта. Соревнования прошли внутри классов – 5Б и 7А МБОУ «СОШ №197», а также 6А и 6Л МАОУ «СОШ №76». Игроки показали хороший уровень подготовки, и разрыв в счёте между командами составил буквально 1-2 балла. Очевидно, что у ребят есть интерес к теме. И для того, чтобы его активизировать, им просто не хватало современного, интерактивного краеведческого ресурса, который и разработали сотрудники Детской библиотеки при финансовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2022». 

Совсем скоро команды-победители школьного этапа встретятся в финальной битве, где и определятся лучшие знатоки литературной жизни Северска.

P.S. на вопрос «Что больше всего понравилось в Литературной карте города?» ребята ответили: «Информация зашифрована QR-кодами, и это здорово!»