Марафончик

В четвёртый раз в Центральной детской библиотеке прошёл детско-юношеский турнир по выразительному чтению вслух «Выходи читать!».

Его девиз, отражающий основную соревновательную идею, можно сформулировать словами: «Покорить за 2 минуты». Ведь именно за это время участники Турнира должны были продемонстрировать своё читательское мастерство зрителям и членам жюри. Причём, если в первом туре тексты разрешалось посмотреть заранее, то во втором и третьем – всем распоряжался случай. Какой текст «выпал», такой и читай. Без подготовки и репетиций, но эмоционально, вдумчиво, артистично.

И нам очень радостно, что нашлись смельчаки, которые не побоялись этих жёстких условий и 18 августа вышли к микрофону! 10 человек 9–16 лет со всем своим мастерством читали описания русской природы, весёлые диалоги и отрывки из сказок народов России.

Все они достойно прошли конкурсные испытания, но соревнование есть соревнование, и победитель должен быть один. Им стала Альбина Барановская, читательница детской библиотеки «Солнечная».

Поздравляем Альбину и ребят-участников Турнира! Уверены, что впереди у них множество побед, достичь которых помогут книги!

Больше фотографий с мероприятия найдёте в группе библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/album-200159990_285888320

Новостью поделилась
Банникова О. Б., методист