Читаем – не скучаем!

26 июля читатели Центральной библиотеки «отправились» по маршруту Витуса Беринга к восточным берегам России. Играя в матросов XVIII века, ребята готовили корабль к дальнему плаванию, учились выполнять команды капитана. Развивали кругозор, а главное, поняли, как важно мечтать и стремиться к намеченной цели, не смотря ни на что!

Можно играть в футбол, в карты, в «продавца и покупателя» или в съедобное-несъедобное. А можно ли играть «в Пушкина»? Наш ответ утвердительный. И можно, и нужно, и полезно! 27 июля на встрече из цикла «Играем в книги» ребята рифмовали строчки из сказок Александра Сергеевича, без слов показывали героев и предметы, объясняли устаревшие слова. В общем, и время весело провели, и разные навыки поразвивали!

Антарктида далеко, а библиотека близко. А в ней – много энциклопедий, книг и журналов, посвящённых этому ледяному континенту. С их помощью 28 июля ребята узнали, кто открыл это «царство холода», кто там живёт и какие экологические опасности ему грозят. Но точно не от наших читателей: они пообещали помнить, что в природе всё связано и беречь окружающий мир!