Экоучения супергероев

Завершён I этап Муниципального экопроекта «ЦУРикаты снова в деле», который проводится в Северске в рамках основного мероприятия «Экологическое воспитание, образование и информирование населения», входящего в состав муниципальной программы «Охрана окружающей среды на территории ЗАТО Северск» и реализуемого при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Команда супергероев-ЦУРикатов (194 чел.) из воспитанников МБДОУ №№ 7, 11, 40, 53, «ЦРР – детский сад № 58», «ЦРР – детский сад № 60» МБОУ «СОШ №№ 83, 84, 197» успешно прошла в апреле экоучения в Центральной библиотеке и библиотеках «Солнечная» и «Родник».

Дошколята и первоклассники успешно справились со всеми испытаниями: научились уменьшать объёмный мусор, победили зловредных монстров и вирусов, провели научные эксперименты, приобрели полезные привычки и навыки командной работы. Потому что всё это необходимо для полноценной здоровой жизни в чистом городе, на чистой планете! Для их устойчивого развития!

Но и это ещё не всё! По итогам библиотечных встреч все команды выполнят творческую работу и предоставят на конкурс её видеозащиту. Дорогие ЦУРикаты, желаем вам удачи!

Новостью поделился
отдел обслуживания Центральной библиотеки