Сокровища Пузыря найдены!

Большим игровым баттлом завершился в Детской библиотеке проект «Настольный град Северск», поддержанный международным конкурсом «Православная инициатива-2021».

В игре «В поисках сокровищ Пузыря» приняли участие 4 команды – представители МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева», «СОШ № 197», «СОШ № 198» и МАОУ «СОШ № 76» вместе с наставниками: Е. Н. Осиненко, О. В. Прасс, Э. В. Русаковой и А. Ю. Снисар.

И в самом начале встречи гостей ждал сюрприз! Ребята уже были знакомы с игрой (в каждой школе прошёл её предварительный этап), и знали, что в библиотеке должен состояться финал. Но даже не предполагали, что специально для него мы приготовили огромного размера поле, по которому можно и нужно ходить, и игровые фишки в половину роста участников. А ещё 20 непростых вопросов, посвящённых и далёкому прошлому земли, где располагается Северск, и его настоящему: достопримечательностям и известным людям, которыми гордится город.

Несмотря на объективную сложность вопросов, команда-победитель – «Новогодний Северск» (МАОУ «СОШ № 76») смогла дать 16 верных ответов из 20! И нашла-таки сокровища атамана Пузыря – звание «Знатоков родного города» и памятный сувенир.

Библиотека благодарит всех, кто участвовал в реализации этого проекта, и надеется на продолжение сотрудничества с педагогами и учащимися образовательных учреждений Северска в 2022 году.