Уникальная настольная игра

Волшебники, мамонты, легенды, первостроители, кожаная обувь и беспризорники – чего только нет в настольной краеведческой игре «В поисках сокровищ Пузыря», которую (впервые в Северске!) разработали и издали сотрудники Детской библиотеки при финансовой поддержке международного конкурса «Православная инициатива-2021».

Ребята из МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева», «СОШ № 197», «СОШ № 198» и МАОУ «СОШ № 76» уже проверили в ней свои краеведческие знания! И в игровой, занимательной и соревновательной форме познакомились с прошлым северской земли и с необычного ракурса взглянули на его настоящее; вспомнили земляков, которыми гордятся северчане и «совершили экскурсию» по самым красивым и значимым местам.

По одному комплекту игры получат все школы города. А это значит, что ребята смогут играть в неё на переменах, классных часах, каникулах, да и просто после уроков; небольшими компаниями или же проводить «сражения» между классами и целыми школами.

Надеемся, что созданный библиотекарями ресурс поможет воспитать поколение северчан, знающих и ценящих историю малой Родины!