Лето, лето! Мы с тобою не прощаемся!

Вот и лето ушло на закат,
Это грустно осознавать!
«Лето, стой! Уходить тебе не надо!
Оставайся у нас зимовать!
Интернет-источник

Хоть тёплая пора давненько закончилась, хмурая осень для ребят из МБДОУ «Детский сад № 47» и МБДОУ «Детский сад № 53» – не повод для грусти. Ведь они прихватили с собой в зиму кусочек лета!

Как только солнышко грело по-настоящему (май-август), дошкольники совместно с сотрудниками библиотеки «Солнечная» развернули бурную литературно-исследовательскую деятельность – наблюдали и изучали окружающий зелёный мир своего садика.

Результатом кропотливого труда стал настоящий дневник юных натуралистов-исследователей. Ни одно природное событие не осталось незамеченным, будь то превращение цветочка в ягодку или крошечного зародыша желудя в крупный плод. Вот какая ценная копилка исследовательского материала получилась!

А сколько за время проекта ребята прочитали сказок, рассказов и стихотворений о природе – не сосчитать. Хоть и коротко сибирское лето, но добрых и волшебных слов о нём сказано много.

Библиотекари благодарят своих маленьких читателей и педагогов группу № 9 МБДОУ «Детский сад № 47» и группы № 9, 10 МБДОУ «Детский сад № 53» за совместную деятельность и приглашают дошкольные образовательные учреждения Северска к реализации новых партнёрских просветительских и творческих проектов.

Новостью поделились сотрудники
библиотеки «Солнечная»