Ура! Книжные новинки!

Новые книги,
Как новая весть –
Взять бы все в руки
И разом прочесть!

Дорогие читатели! В библиотеке «Огонёк» – книжные новинки! Серия «Книги – мои друзья» увлечёт дошкольников, также им понравится «Мировая коллекция волшебных сказок».

Подросткам 12–13 лет рекомендуем познакомиться с «Иркой Хортицей» И. Волынской и К. Кощеева, посетить «Ходячий замок» Д. У. Джонс и поохотиться на магов – героев книги «Ричард Длинные Руки – вильдграф» Г. Ю. Орловского. В книгу Н. А. Куна «Боги и герои» вошли циклы об олимпийских богах, Персее и Андромеде, Орфее и Эвридике и других героях Древней Греции. Басни Эзопа и Жана де Лафонтена входят в программу по литературе для 6-го класса.

Для более старшего возраста рекомендуем романы «Номер Один, или В садах других возможностей» Л. Петрушевской и «Зелёный шатёр» Л. Улицкой. Захватывающий космический детектив «Шесть пробуждений» М. Лафферти будет интересен всем любителям фантастики.

Книги по искусству оригами, квиллинг, кусудами и «Удивительные поделки из спичек» привлекут внимание любителей творить. Сборник стихов северчанки Л. Д. Смирновой и «Шершавая книга. Коллаж с атомной бомбой: к 60-летию СХК», несомненно, станут открытием для многих читателей. Ждём вас по адресу: ул. Первомайская, 22, библиотека семейного чтения «Огонёк».

Книжные новинки в библиотеке «Огонёк»
Книжные новинки в библиотеке «Огонёк»
Книжные новинки в библиотеке «Огонёк»
Книжные новинки в библиотеке «Огонёк»

Книжными вестями поделились
сотрудники библиотеки «Огонёк»