22 июня в нашей стране отметили памятную дату – День памяти и скорби, День начала Великой Отечественной войны. В Центральной детской библиотеке для пришкольных оздоровительных лагерей прошли тематические встречи, посвящённые этой дате.
Ребята (ДОЛ МАОУ «СФМЛ») узнали о подвиге защитников советских городов (Севастополь, Керчь, Сталинград и др.), удостоенных после Победы почётных званий «Города-герои».
Воспитанники АНО ДЭФН «Радужка» услышали рассказы о «нечеловеческой» храбрости животных – помощников наших солдат во время войны. Вклад в Победу собак и лошадей, оленей и верблюдов так же нельзя забывать!
Эти мероприятия ещё раз напомнили подрастающему поколению о цене Победы, о нашем долге – помнить о подвигах дедов и через всю жизнь пронести уважением к Великой истории нашей Родины!




Новостью поделился
Отдел обслуживания Детской библиотеки